CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЛДПР выдвинула 30 человек в думу Томска, во главе списка Жириновский

 
ЛДПР выдвинула 30 человек в думу Томска, во главе списка Жириновский[edit] / [/ediitt]]
(10.07.2015)
Томское отделение Либерально-демократической партии России (ЛДПР) выдвинуло на выборы в гордуму шестого созыва список из 30 кандидатов, четверо из них – действующие депутаты областного парламента, еще двое – депутаты гордумы, возглавил список председатель партии Жириновский, сообщил в пятницу РИА Томск зампредседателя горизбиркома Виктор Тищенко.

Выборы в Думу города Томска шестого созыва пройдут 13 сентября по новой модели. Томичам предстоит избрать 37 депутатов: 10 – по партспискам (общегородская часть) и 27 – по 27 одномандатным округам (территориальные группы). Избирком начал прием документов от партий 4 июля, всего в выборах в думу Томска могут участвовать до 76 политических партий, чьи отделения зарегистрированы в регионе.

"Кандидатов они (ЛДПР) выдвинули в составе списка 30: трое в общегородской части, девять территориальных групп, в каждой по три кандидата. Список заверен. Теперь им необходимо представить документы для регистрации. От сбора подписей они освобождены, как и все парламентские партии и партия "Яблоко", в соответствии с законодательством", – рассказал представитель горизбиркома.

По данным горизбиркома, общегородскую часть списка возглавляет лидер ЛДПР Владимир Жириновский, также кандидатами указаны действующие депутаты Законодательной думы Томской области: координатор регионального отделения Сергей Брянский и координатор городского местного отделения ЛДПР Евгений Павлов. Областные депутаты Леонид Терехов и Евгений Баранов баллотируются среди кандидатов от территориальных групп.
Кроме того, в списке двое городских депутатов пятого созыва: Михаил Филимонов, который возглавляет фракцию ЛДПР в гордуме, и Екатерина Кузнецова. Еще двое депутатов, Сергей Закурский и Алекбер Рагимов, на этот раз в гордуму не баллотируются.

Претенденты из общегородского списка могут как принять мандат, сменив должность, так и отказаться от него, отдав территориальным группам кандидатов, между которыми мандаты распределяются согласно рейтингу по итогам выборов.
2015МестныеТомская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: