CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Совфед потребует запретить зарубежные НКО на Северном Кавказе

 
Совфед потребует запретить зарубежные НКО на Северном Кавказе[edit] / [/ediitt]]
(13.07.2015)
Совет Федерации намерен включить в «патриотический стоп-лист» зарубежные НКО, которые работают на Северном Кавказе, сообщил «Интерфаксу» вице-спикер палаты Ильяс Умаханов.

Ранее по инициативе Совфеда в этот список были включены 12 зарубежных организаций, работающих в РФ. «Но это не полный список, он будет, безусловно, пополняться, в том числе и организациями, которые под якобы благовидными предлогами работают в регионах Северного Кавказа», — отметил сенатор.

Он намекнул, что речь идет об образовательных организациях. «С этими структурами также связана отправка детей на учебу в религиозные или иные заведения за рубежом, — сообщил Умаханов. — Сначала это могут быть те или иные образовательные проекты, а затем этих обучающихся переформатируют на совершенно другие цели, не имеющие к образованию никакого отношения».

Поименно новых претендентов на попадание в список сенатор называть не стал.

«Патриотический стоп-лист» — это рекомендация Генпрокуратуре запретить деятельность включенных в него организаций на территории России. Ведомство имеет такое право согласно закону о нежелательных иностранных и международных организациях, принятому 23 мая 2015 года. Закон разрешает признавать иностранное НКО нежелательным и запрещать его работу в России без решения суда.
2015ФедеральныеЧеченская республика



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: