CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На 48 мест в Липецком горсовете претендуют 75 «единороссов»

 
На 48 мест в Липецком горсовете претендуют 75 «единороссов»[edit] / [/ediitt]]
(14.07.2015)
Руководитель регионального исполкома «ЕР» Оксана Глотова «нисколько не сомневается» в победе партии

Избирательная комиссия Липецкой области заверила списки кандидатов в депутаты Липецкого горсовета от «Единой России» на заседании 13 июля. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе партии, общегородскую часть списка кандидатов из 39 фамилий и 36 кандидатов по одномандатным округам выбрали на основе результатов предварительного внутрипартийного голосования. Партийный список возглавили действующий мэр Липецка Михаил Гулевский, председатель горсовета Игорь Тиньков и хирург Вера Дронова — тройка лидеров была определена еще в мае.
Избирком также утвердил списки кандидатов КПРФ и Российской партии пенсионеров «За справедливость». От коммунистов на выборы пойдут 38 человек, у «пенсионеров» — всего восемь кандидатов. Также на места в горсовете претендуют четыре самовыдвиженца: гендиректор ООО «Липецкгазэнергоремонт-2» Юрий Лопатин, пенсионер Александр Киреев, доцент кафедры физики и биомедицинской техники ЛГТУ Андрей Пономарев и замдиректора ООО «Путеец» Дмитрий Иванов.
Как уже сообщало ИА REGNUM, список ЛДПР на выборах в горсовет возглавил лидер партии Владимир Жириновский — он также станет «паровозом» на выборах в Воронежскую областную думу, в городской совет Орла и Белгородскую облдуму.
Выборы депутатов представительных органов муниципальных образований пройдут 13 сентября в Липецке и во всех районах области, за исключением Ельца. В списки избирателей включено почти 845 тысяч человек — 88% от общего числа избирателей. Выборы депутатов Липецкого горсовета пройдут с применением смешанной избирательной системы. 36 человек будут избраны по одномандатным округам и 12 — по партийным спискам. Председатель городской избирательной комиссии Сергей Капцов полагает, что эти выборы могут стать самыми масштабными в истории областного центра: за каждое место будут бороться до 15 одномандатников, так как для регистрации им нужно собрать всего 50−70 подписей от избирателей своего округа.
2015МестныеЛипецкая область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: