CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Защита арестованного мэра Ярославля заявила о не приобщенных к делу уликах в его пользу

 
Защита арестованного мэра Ярославля заявила о не приобщенных к делу уликах в его пользу[edit] / [/ediitt]]
(14.07.2015)
И что ей не дают возобновить следственные действия, так как тогда придется отпустить Евгения Урлашова

К делу арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова не приобщены 1,2 тыс. аудиозаписей, которые могли бы свидетельствовать в его пользу и опровергать доводы обвинения. Об этом во вторник стало известно со слов адвоката градоначальника Сергея Голубенкова.В разговоре с корреспондентом газеты «Коммерсантъ» он отметил, что следствие намеренно брало в материалы дела только те аудиозаписи, которые могли бы свидетельствовать о том, что он вымогал взятку у предпринимателя Сергея Шмелева. Голубенков также добавил, что несмотря на официальное объявление об окончании следственных действий они продолжаются, хотя его подзащитный по закону должен приступить к ознакомлению с материалами дела. Адвокат Урлашова считает, что аудиозаписи к делу ему не дают приложить, так как для этого понадобилось бы официальное возобновление следственных действий, а значит — из-за процессуальных норм — и немедленное освобождение Урлашова из-под стражи.

Напомним, Урлашова задержали 3 июля 2013 года. Обвинение считает, что он вымогал у 44 млн рублей у Шмелева, чья фирма занимается уборкой улиц в Ярославле. По этому же делу проходят бывший заместитель мэра Дмитрий Донсков и экс-советник градоначальника Алексей Лопатин.

Добавим, Урлашов в 2012 году выиграл выборы мэра у кандидата от партии «Единая Россия». В 2013 году в Ярославской области прошли выборы в региональную думу. Урлашов был лидером списка партии «Гражданская платформа», основанной бизнесменом Михаилом Прохоровым. После ареста мэра облизбирком не зарегистрировал партийный список.
2015МестныеЯрославская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: