CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чалый: прямые выборы губернатора – сегодня не самое важное

 
Чалый: прямые выборы губернатора – сегодня не самое важное[edit] / [/ediitt]]
(15.07.2015)
Поправки в устав Севастополя, устанавливающие всенародные выборы губернатора, депутаты заксобрания примут в осеннюю сессию, рассказал спикер Алексей Чалый. Он уточнил, что эти изменения устава «не самые важные», поскольку являются «закладкой на будущие выборы». Срок полномочий действующего главы региона Сергея Меняйло истекает лишь в 2019г.

Спикер заксобрания Севастополя Алексей Чалый рассказал журналистам, что изменения в городской устав, предусматривающие введение прямых губернаторских выборов, будут приняты на осенней сессии регионального парламента.

При этом Чалый отметил, что это «не самые важные изменения, есть гораздо более злободневные законы», передает ТАСС. По словам спикера, норма о прямых выборах не будет иметь немедленного эффекта, поскольку ее «закладывают на будущие выборы».

Заметим, срок полномочий действующего главы Севастополя Сергея Меняйло истекает лишь в 2019г., однако многие эксперты полагают, что из-за противостояния губернатора с заксобранием в городе могут пройти досрочные выборы, на которых, скорее всего, победу одержит Чалый.
2015РегиональныеСевастополь



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: