CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ: Мария Гайдар назначена помощником Саакашвили

 
СМИ: Мария Гайдар назначена помощником Саакашвили[edit] / [/ediitt]]
(17.07.2015)
Российский оппозиционный политик Мария Гайдар назначена помощником главы Одесской области Михаила Саакашвили, пишут СМИ.

«Я еще никогда не работала в такой команде. Мы проведем настоящие реформы», – сказала Гайдар на церемонии в Одессе, ее слова приводит BBC со ссылкой на журналиста Наталью Антелаву.

«Тот факт, что к нам присоединился один из самых ярких российских политиков, говорит о том, что мы непобедимы», – сказал Саакашвили, представляя своего нового помощника.

По информации издания, Саакашвили пообещал предоставить россиянке Гайдар украинское гражданство.

Мария Гайдар - общественный деятель, руководитель фонда «Социальный запрос» бывший вице-губернатор Кировской области.

Напомним, летом Гайдар баллотировалась в Мосгордуму по 43-му избирательному округу (районы Арбат, Пресненский, Хамовники). Она сдала почти 5 тыс. подписных листов при необходимых 4 тыс. 491, однако окружной избирком признал значительную их часть недействительными.

Среди нарушений – подписи пяти умерших людей, несоответствие между ФИО подписанта и его паспортными данными, а также несуществующие люди.

Гайдар обжаловала это решение, однако в августе Верховный суд России признал законным отказ Гайдар в регистрации кандидатом в Мосгордуму.

Выборы в столичный парламент проходили в единый день голосования 14 сентября. Кандидатам-самовыдвиженцам для участия в выборах нужно было собрать подписи 3% жителей избирательного округа, в котором они баллотируются, плюс 10% от этого числа в качестве «запаса».
2015ФедеральныеМеждународный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: