CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лидеры КПРФ в ЕАО претендуют на место в Совете Федерации России

 
Лидеры КПРФ в ЕАО претендуют на место в Совете Федерации России[edit] / [/ediitt]]
(20.07.2015)
Кандидатуры Владимира Фишмана, Сергея Тонких и Аллы Палькиной в качестве возможных будущих сенаторов представил идущий на выборы главы ЕАО Константин Лазарев


Руководители областного комитета КПРФ, депутаты Законодательного Собрания ЕАО Владимир Фишман и Сергей Тонких, а также глава коммунистов Биробиджана, депутат городской Думы Алла Палькина получили шанс стать членами Совета Федерации Федерального Собрания России. Их кандидатуры в качестве возможных сенаторов представил, выполняя требования избирательного законодательства, кандидат от КПРФ на выборах губернатора области Константин Лазарев, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом №229-ФЗ "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации", кандидаты в губернаторы обязаны представить три кандидатуры в состав Палаты регионов Федерального Собрания России, при этом к кандидатам предъявляются определенные требования. В частности, кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 30-ти лет, обладающий безупречной репутацией и постоянно проживающий на территории соответствующего субъекта России в течение пяти лет, непосредственно предшествующих выдвижению кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации, либо в совокупности в течение двадцати лет, предшествующих выдвижению кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации.

При этом требование о постоянном проживании на территории региона не распространяется на тех, кто на день голосования является членом Совета Федерации или депутатом Госдумы; кто в течение предшествующих пяти лет служит или служил в правоохранительных органах или замещал государственные (муниципальные) должности государственной (муниципальной) службы.

Напомним, что другие претенденты в губернаторы области уже не имеют права использовать представленные своим соперником кандидатуры для назначения членом Совета Федерации.

Сегодня, 20 июля станут известны и фамилии возможных сенаторов, которых представит кандидат от "Справедливой России" Владимир Дудин, а завтра, 21 июля – Павел Малышев (ЛДПР). Кто пойдет на выборы в одной связке с врио губернатора Александром Левинталем, станет известно 24 июля.

Как видно, все претенденты на пост губернатора избрали тактику представления кандидатов в верхнюю палату российского парламента на этапе сдачи документов для регистрации в качестве кандидата. Тем не менее, отдельные фамилии уже звучали в ходе их встреч с муниципальными депутатами и главами во время сбора подписей в поддержку выдвижения.
Подробнее: http://eaomedia.ru/news/politics/20.07.2015/450574/lideri-kprf-v-eao-pretenduyut-na-mesto-v-sovete-federatsii-rossii.html
2015РегиональныеЕврейская АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: