CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чуров: Представителей ЦИК России пока не приглашали к обсуждению выборов в Донбассе, зато позвали на президентские выборы в Белоруссию

 
Чуров: Представителей ЦИК России пока не приглашали к обсуждению выборов в Донбассе, зато позвали на президентские выборы в Белоруссию[edit] / [/ediitt]]
(21.07.2015)
Глава ЦИК Владимир Чуров заявил, что представители избиркома будут участвовать в наблюдении за президентскими выборами в Белоруссии в октябре этого года.

"Приглашение уже есть. Наверняка будут (российские представители) в делегации ОБСЕ, в делегации ШОС, в делегации СНГ и на двусторонней основе", — приводит его слова РИА Новости.

Выборы президента Белоруссии назначены на 11 октября. Центризбирком Белоруссии зарегистрировал 8 инициативных групп по выдвижению кандидатов в президенты республики.

Чуров также добавил, сообщает ТАСС, что ЦИК Украины не приглашал российских коллег к обсуждению предстоящих выборов в Донбассе.

"Нет, такое обсуждение не идет. Пока не совсем ясно, что обсуждать, с кем обсуждать. Нас к такому обсуждению не приглашали", — отметил он.

"Выборы на Украине в последнее время проходят в очень сложной обстановке", — считает он. — Мы внимательно наблюдаем за всеми выборами на Украине. Мы давно разработали методику дистанционного наблюдения и получаем все необходимые данные".

Власти Украины планируют провести местные выборы 25 октября. В то же время власти самопровозглашенных республик Донбасса назначили свои даты проведения местных выборов. В ДНР они должны состояться 18 октября, а в ЛНР — 1 ноября.

Президент Украины Петр Порошенко позже заявил, что проведение отдельных выборов в Донбассе будет иметь разрушительные последствия.

На прошлой неделе Верховная рада приняла во втором чтении и в целом закон о местных выборах, который исключает участие политических блоков, а также предусматривает, что выборы не состоятся на части Донбасса и в Крыму, который присоединился в 2014 году к России. За принятие соответствующего документа проголосовали 257 народных депутатов.

Авторами законопроекта выступили представители "Блока Петра Порошенко" во главе с Вадимом Денисенко. В заключительных положениях также говорится, что очередные местные выборы на неподконтрольных Киеву территориях не проводятся, за исключением населенных пунктов, утвержденных отдельным решением.
2015ФедеральныеМеждународный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: