CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ФоРГО: Влияние «крымского фактора» на выборах Госдумы будет снижаться

 
ФоРГО: Влияние «крымского фактора» на выборах Госдумы будет снижаться[edit] / [/ediitt]]
(21.07.2015)
В следующем году крымчане будут впервые выбирать депутатов Государственной думы РФ.
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает, что к этому времени влияние «крымского фактора» будет снижаться, но всё-таки не исчезнет.
«Действительно, в прошлом году мы говорили о двух серьезных факторах, которые играли определяющую роль и на муниципальных, и на губернаторских выборах. Главное — это консолидация вокруг Президента, в основе которой лежали поддержка его политики и «крымский консенсус».
Все кандидаты, поддержанные Владимиром Путиным, и те, кто шли от «Единой России», получали, таким образом, преимущество. Думаю, что влияние этих факторов сохранится», – сказал Константин Костин в интервью газете «Известия», комментируя ситуацию вокруг предстоящих в 2016 году выборов российских парламентариев.
Уже сегодня, по мнению главы ФоРГО в основе рейтингов Владимира Путина лежит не столько «крымский фактор», сколько оценка обществом результативности политики президента, которую он проводил в течение последних 15 лет.

Выборы в Государственную думу РФ в 2016 году пройдут по смешанной системе – пропорциональной и мажоритарной. На территории Крымского федерального округа будут созданы четыре одномандатных округа: три в Республике Крым и один в Севастополе. Таким образом, в составе нижней палаты российского парламента VII созыва получат мандаты 4 депутата-мажоритарщика от Крыма. Руководитель крымского филиала ФоРГО Наталья Киселёва отметила интересный факт: в первой Госдуме Российской империи также было четыре общественных деятеля из Крыма, избранных в 1906 году. Также любопытно, что крымчане впервые будут избирать депутатов Государственной думы Российской Федерации ровно через 110 лет после того, как они выбирали депутатов Госдумы Российской империи. Как сообщалось ранее, Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил сценарии выборов 2014 года.
2015ФедеральныеКрым



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: