CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Муниципальные выборы на Камчатке: Самовыдвиженцы жалуются на вилючинский избирком

 
Муниципальные выборы на Камчатке: Самовыдвиженцы жалуются на вилючинский избирком[edit] / [/ediitt]]
(24.07.2015)
В Избирательную комиссию Камчатского края поступили две жалобы на действия сотрудников Вилючинской территориальной избирательной комиссии, которые работают всего два часа в день.

Один из заявителей, Денис Канчуга, в своем заявлении указал, что работа территориальной комиссии с 17 до 19 часов является нарушением его конституционных прав. Он потребовал от краевой избирательной комиссии провести проверку законности работы территориального избиркома и наказать виновных в том, что время приема документов от кандидатов в депутаты ограничено всего двумя часами.

Другой заявитель, Шахмердан Азизов, потребовал также провести проверку работы местной территориальной комиссии Вилючинского городского округа на предмет коррупционной составляющей и политического сговора. Он указал на то, что сотрудники избиркома (члены «Единой России») ежедневно оказывают консультации и помощь при подготовке документов кандидатам-«единороссам», а на представителей других партий и самовыдвиженцев при заполнении и подаче заявлений на регистрацию оказывается давление.

Как пояснила корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» председатель краевой избирательной комиссии Инга Иринина, никакого нарушения в том, что территориальная комиссия работает всего два часа в день, нет. По ее словам, в Камчатском крае только три избиркома в муниципалитетах имеют сотрудников, работающих на постоянной основе - в Петропавловске-Камчатском, Елизовском и Усть-Камчатском районах. Там документы от кандидатов принимают в течение всего рабочего дня. В остальных же муниципалитетах в избиркомах нет сотрудников, работающих на платной основе, поэтому они работают в свободное от основной работы время, а графики работы территориальные комиссии устанавливают самостоятельно.

Напомним, что выборы депутатов Думы Вилючинского городского округа шестого созыва пройдут 13 сентября. На сегодняшний день из 20 выдвинутых кандидатов 13 – представители «ЕР», 4 - КПРФ, 2 - ЛДПР, 1 самовыдвиженец. 15 кандидатов уже зарегистрированы. Регистрация кандидатов заканчивается 29 июля.
2015МестныеКамчатский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: