CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Первых кандидатов в губернаторы ЕАО зарегистрировали в облизбиркоме

 
Первых кандидатов в губернаторы ЕАО зарегистрировали в облизбиркоме[edit] / [/ediitt]]
(27.07.2015)
Предусмотренную законодательством процедуру успешно прошли Владимир Дудин, Константин Лазарев, Павел Малыше и Татьяна Одырий

Первым зарегистрированным кандидатам на выборах губернатора ЕАО сегодня, 27 июля, вручили удостоверения в областной избирательной комиссии. У членов облизбиркома не возникло вопросов к выдвинутым региональными отделениями "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР и Партии пенсионеров Владимиру Дудину, Константину Лазареву, Павлу Малышеву и Татьяне Одырий, передает корр. ИА ЕАОMedia.

"После процедуры регистрации статус выдвинутых кандидатов сильно изменился. Все претенденты на пост губернатора области обязаны представить необходимы пакет документов и подписи муниципальных депутатов и глав в свою поддержку. Избирком проверил на достоверность данные, собранные подписи. Сегодня это уже те люди, чьи фамилии будут включены в избирательные бюллетени. Они же получили право заниматься агитацией на страницах средств массовой информации, в эфире теле- и радиоканалов, информационных лентах. Это будет возможно с 15 августа.

В соответствии с законодательством избирательной комиссии давались 10 дней от 29 июля 2015 года, чтобы проверить достоверность полученных документов. Но от наших кандидатов документы на регистрацию стали поступать с 19 июля, а 24 июля мы получили последний пакет документов от Александра Левинталя.

Столь большой срок предусмотрен законодателями, чтобы избирательные комиссии могли спокойно изучить представленные документы и подписи. Но в нашем случае ситуация облегчается тем, что кандидатам необходимо было собрать не менее 29-ти подписей, а в результате они представили подписные листы от 30-ти, а кто и от 31 человека. То есть все превысили минимальный порог", - сообщила председатель избирательной комиссии ЕАО Елена Саутина.

Вручение удостоверения о регистрации еще одному кандидату, Александру Левинталю, ожидается завтра.
2015РегиональныеЕврейская АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: