CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Политические тезки. На выборах в Гордуму наблюдается беспрецедентный парад «двойников»

 
Политические тезки. На выборах в Гордуму наблюдается беспрецедентный парад «двойников»[edit] / [/ediitt]]
(28.07.2015)
73online.ru уже писал о «войне двойников», которая в преддверии выборов в УГД начата на избирательных округах. Так, по округу 6 выдвинулись сразу два Буланова. Действующий депутат от «Единой России», замглавы города Игорь Буланов и представитель КПРФ Дмитрий Буланов, начальник службы безопасности ЧОП «Альфа». Однако 6 округ станет не единственным, где избирателям придется сыграть в игру «определи своего кандидата». О том, как далеко готовы пойти участники предстоящих выборов в использовании черных технологий, в материале 73online.ru.

Еще одним округом, где неожиданно появился однофамилиц известного кандидата, станет округ №8.

От «Единой России» по этой территории за место в Гордуме поборется Анатолий Васильев, бывший министр труда и соцразвития Ульяновской области, а ныне председатель областной профсоюзной организации. Против него партия «Родина» выдвинула своего кандидата с аналогичной фамилией - Владимира Васильева. Последний является уроженцем Тюмени и возглавляет ТСЖ «Ульяновский проспект №2». Интересно, что у Васильевых совпадает не только фамилия, но они близки и по возрасту. Кандидат от «Родины» старше единоросса на 6 лет.

Эксперты оценивают потенциал выдвиженца от «Родины» как серьезный, его ТСЖ объединяет жителей одного из самых больших домов в Новом городе, там проживает больше тысячи человек. Однако важным минусом «родинца» является недавняя судимость за побои и угрозу убийством, информацию о которой Васильев из ТСЖ в соответствии с законом представил в избирком.

На 21 округе обнаруживаем двух Кузиных - выдвинутого от КПРФ Виталия Кузина, помощника депутата ЗСО Алексея Куринного и временно не работающего Андрея Кузина, идущего на выборы от КПСС. Интересно, что оба выдвиженца практически одного возраста - разница в 4 года.

Аналогичная ситуация и по 29 округу. Против члена КПРФ Николая Борисова, пенсионера МВД (1944 года рождения), выставлен кандидат от КПСС - 27-летний безработный Илья Борисов.

Еще одна ловушка для избирателей приготовлена на 25 округе. Против кандидата от КПРФ 49-летнего Михаила Долгова (пенсионера минобороны) вышел самовыдвиженец Анатолий Долгов (1946 года рождения, пенсионер МВД).

Как прокомментировал 73online.ru специалист по выборам и политолог Эрнест Старателев, схема борьбы с конкурентами через кандидатов -однофамильцев работает слабо:

«Прием действующий, работающий, когда речь идет о необходимости оттянуть у нужного кандидата до 5% голосов, когда кандидаты идут нос к носу. И хорошо работает против определенной категории выдвиженцев, - плохо раскрученных, у которых есть проблемы с электоральным узнаванием. Когда человек во время голосования плохо понимает, за кого отдает свой голос, он может перепутать, и подарить галочку не тому кандидату. И, напротив, у выдвиженца, который провел качественную работу с избирателем, который известен на территории не только как носитель какой-то фамилии - у такого человека проблем с «двойниками» не будет».



Вера Васина
2015МестныеУльяновская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: