CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидат в губернаторы Кемеровской области от "Яблока" не прошел "муниципальный фильтр"

 
Кандидат в губернаторы Кемеровской области от "Яблока" не прошел "муниципальный фильтр"[edit] / [/ediitt]]
(28.07.2015)
Кандидат в губернаторы Кемеровской области от "Яблока" Евгений Артемьев отказался от участия в выборах. По его словам, собрать подписи муниципальных депутатов для независимого кандидата в регионе невозможно.

Как сообщает Тайга.инфо, Артемьев подал заявление о снятии кандидатуры в областной избирком 28 июля. Он не смог собрать 214 подписи муниципальных депутатов и глав поселений.

"Я снялся потому, что проехал всю область от Мариинска до Междуреченска, и, когда общался с депутатами, они говорили, что "такого-то числа приедет такой-то кандидат, которому нужно поставить подпись", — рассказал изданию Артемьев.

По словам "яблочника", он, прочитав в газете "Коммерсант" о рекомендациях администрации президента помочь оппозиции пройти муниципальный фильтр, обратился с соответствующей просьбой к врио губернатора Аману Тулееву. "Мне ответили, что оказание содействия в получении подписей в поддержку кандидатов противоречит действующим законам", — добавил Артемьев.

После снятия кандидата "Яблока" в кампании остались шесть претендентов: Аман Тулеев ("Единая Россия"), депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР), депутат кемеровского горсовета Юрий Скворцов ("Патриоты России"), ректор КемГУ Виктор Волчек ("Справедливая Россия"), проректор КузГТУ Виктор Шаламанов (КПРФ) и самовыдвиженец Виктор Смирнов.
2015РегиональныеКемеровская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: