CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидаты в главы Кузбасса не спешат отчитываться о прохождении муниципального фильтра

 
Кандидаты в главы Кузбасса не спешат отчитываться о прохождении муниципального фильтра[edit] / [/ediitt]]
(31.07.2015)
Дедлайн уже в понедельник, но никто из претендентов не предоставил избиркому подписи в свою поддержку

Кандидаты в губернаторы Кемеровской области, как оказалось, не торопятся представить избиркому подписи, собранные в свою поддержку в рамках прохождения муниципального фильтра – по состоянию на утро 31 июля ни один из претендентов на пост первого лица Кузбасса еще не принес необходимый пакет документов.

"На данный момент подписи не принес ни один кандидат. Возможно, что сегодня ситуация изменится", - сообщила порталу "Сибинфо" в пятницу представитель региональной избирательной комиссии.

Собеседница также уточнила, что прием документов на регистрацию кандидатов завершается в 18:00 3 августа.


Напомним, что борьбу за должность главы Кузбасса ведут шесть кандидатов. Это депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР), депутат кемеровского горсовета Юрий Скворцов ("Патриоты России"), ректор КемГУ Владимир Волчек ("Справедливая Россия"), проректор Кузбасского государственного политехнического университета Виктор Шаламанов (КПРФ), врио главы региона Аман Тулеев ("Единая Россия") и председатель совета Кемеровской региональной общественной организации "Центр социально-экономического развития населения" Виктор Смирнов (самовыдвижение).

Отметим, что изначально о намерении принять участие в губернаторских выборах заявил "яблочник" Евгений Артемьев, однако на этой неделе он подал заявление о снятии своей кандидатуры, ввиду "нереальности пройти муниципальный фильтр".
2015РегиональныеКемеровская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: