CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Одного ужалил шмель». Количество кандидатов в губернаторы Кузбасса сократилось до пяти

 
«Одного ужалил шмель». Количество кандидатов в губернаторы Кузбасса сократилось до пяти[edit] / [/ediitt]]
(6.08.2015)
Из предвыборной борьбы за пост губернатора Кемеровской области выбыл Виктор Смирнов. Он не сумел пройти муниципальный фильтр.

«Неизвестно, смог он или не смог собрать эти подписи – он просто к нам не пришел в установленный законом срок», – приводят «НГС.Новости» слова работников областного избиркома. До 18:00 третьего августа кандидаты в губернаторы должны были собрать в свою поддержку не менее 214 подписей муниципальных депутатов и глав городов и районов Кузбасса и не менее 10 тысяч 333 подписей избирателей.

Остальные пять претендентов на пост главы региона предоставили в избирком все необходимые документы. Теперь они ожидают решений о регистрации либо отказе в ней.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», изначально заявки на участие в выборах подали семь человек. На прошлой неделе представитель «Яблока» Евгений Артемьев снял свою кандидатуру.

Таким образом, на пост главы Кузбасса претендуют только: Аман Тулеев (Единая Россия), проректор КузГТУ Виктор Шаламанов (КПРФ), ректор КемГУ Владимир Волчек (Справедливая Россия), депутат Госдумы РФ Алексей Диденко (ЛДПР) и директор областной детско-юношеской шахматной спортшколы Юрий Скворцов (Патриоты России).
2015РегиональныеКемеровская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: