CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Курской области зарегистрировано 2903 кандидата

 
В Курской области зарегистрировано 2903 кандидата[edit] / [/ediitt]]
(7.08.2015)
В Курской области завершена регистрация кандидатов, которые примут участие в выборах в единый день голосования 13 сентября. Жителям нашего региона предстоит избрать 1237 депутатов представительных органов муниципальных образований, в основном сельских поселений.
По итогам регистрации на вакантные мандаты претендуют 2903 кандидата, в среднем по два претендента на один мандат. Всего в ходе избирательных кампаний были выдвинуты 2966 кандидатов. 63 участника по разным причинам сошли с предвыборной дистанции.
Как сообщила председатель избирательной комиссии Курской области Галина Заика, регистрацию прошли 2760 кандидатов от избирательных объединений и 143 кандидата – в порядке самовыдвижения.
В настоящее время в выборах участвуют кандидаты пяти региональных отделений политических партий: «Единая Россия» (1234 кандидата), ЛДПР (1212), КПРФ (255), «Справедливая Россия» (55), Казачья партия Российской Федерации (4).
Лидерами по количеству участников предвыборной борьбы являются муниципальные образования Курского района. На 10 мандатов в Собрании депутатов Нижнемедведицкого сельсовета претендуют 44 кандидата, в Собрании депутатов Брежневского сельсовета – 39.
Кандидаты уже вправе вести предвыборную агитацию – проводить встречи с избирателями, распространять агитационные материалы, изготовление которых оплачено из средств избирательных фондов кандидатов.
Предвыборная агитация в средствах массовой информации начнется за 28 дней до дня голосования – 15 августа. Агитационный период прекращается в ноль часов 12 сентября.
13 сентября в Курской области планируется провести основные выборы 129 составов собраний депутатов сельских поселений. На территориях Льговского, Мантуровского, Обоянского, Октябрьского, Рыльского и Щигровского районов предстоит дополнительно избрать 7 депутатов представительных собраний. Кроме того, должны быть замещены по одному вакантному мандату депутата в представительных органах города Обоянь, поселка Кшенский Советского района и Сосновского сельсовета Горшеченского района.
Сведения об избирательных кампаниях, запланированных на единый день голосования 13 сентября, контактная информация избирательных комиссий, а также актуальные документы и материалы по теме размещены под баннером «13 сентября 2015 года — выборы в органы местного самоуправления Курской области» на официальном сайте избирательной комиссии Курской области.
Информация о ходе избирательных кампаний, выдвинутых и зарегистрированных кандидатах доступна в разделе «Выборы и референдумы» на официальном сайте избирательной комиссии Курской области.
2015МестныеКурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: