CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Единая Россия» отстранила куратора выборов в Калужской области после сообщений о давлении на избирком

Фото с сайта:
abnews.ru
«Единая Россия» отстранила куратора выборов в Калужской области после сообщений о давлении на избирком[edit] / [/ediitt]]
(11.08.2015)
Депутат Госдумы от «Единой России» Виктор Кидяев, курировавший выборы в думу Калужской области, досрочно завершил кампанию и ушел в отпуск, после появления информации о давлении на региональный избирком. Об этом сообщил во вторник источник в руководстве партии.

Как он заявил РБК, «Кидяев — сильный орговик и управленец, но методы работы его технологов иногда вызывают сомнения. У него возникают проблемы с выстраиванием диалога на доверенной ему территории». Сам Кидяев подтвердил изданию, что находится в отпуске и выборами в ближайшее время заниматься не намерен.

Напомним, о давлении на избирком Калужской области ранее сообщил кандидат от «Парнаса» по одномандатному округу Игорь Кузник. Его вскоре сняли с выборов. Партия также не стала подавать в облизбирком список кандидатов для регистрации, так как ее представители выявили более 2,5 тыс. подозрительных подписей.

Отметим, по данным РБК, Кидяев по той же причине был отстранен от курирования выборов в Новосибирской области в 2014 году. Тогда же он был лишился поста заместителя секретаря генсовета «Единой России» и главы центрального исполкома партии.

Добавим, в 2013 году Кидяев курировал кампанию на выборах в Ярославскую облдуму. Одним из главных ее событий стал арест мэра города Евгения Урлашова и недопуск на выборы возглавляемого им списка партии «Гражданская платформа».
2015РегиональныеКалужская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: