CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Казанский горизбирком зарегистрировал партсписок «Коммунистов России», но отказал в регистрации «Родине» и «Партии ветеранов России»

 
Казанский горизбирком зарегистрировал партсписок «Коммунистов России», но отказал в регистрации «Родине» и «Партии ветеранов России»[edit] / [/ediitt]]
(12.08.2015)
Сегодня на заседании казанской городской избирательной комиссии сообщили результаты проверки документов и подписей избирателей, собранных в поддержку партийных списков тремя партиями: «Коммунисты России», «Родина» и «Партия ветеранов России».

В начале заседания председатель избиркома Казани Фарид Гараев напомнил, что сегодня, 12 августа, — последний день регистрации кандидатов и партсписков в Казгордуму. Далее секретарь комиссии Наталья Павлова сообщила, что рабочая группа проверила документы и подписи в поддержку партсписков трех партий. Из представленных в избирком партией «Родина» 4972 подписей проверены 2034, при этом недостоверными и недействительными признаны 710 (34,9%). «Партия ветеранов России» представила 4609 подписей, из них проверены 2034, недостоверными и недействительными признаны 657 (32,3%). Это основание для отказа в регистрации и той, и другой партии.

Тем не менее председатель комиссии поблагодарил обе партии за совместную работу и выразил надежду, что они еще будут участвовать в выборах в гордуму Казани в будущем. В ответ представители партий поблагодарили избирком и заявили, что никаких претензий к нему нет.

Павлова проинформировала членов комиссии, что «Коммунисты России» представили 4970 подписей, проверены также 2034, из них недостоверными и недействительными признаны 199 (9,78%), что дает основание для регистрации партии. Председатель избиркома под аплодисменты «болельщиков» (а на заседание пришли почти все 25 членов городского партсписка КР) вручил лидеру татарстанских «Коммунистов России» и №1 в партсписке этой партии на выборах в Казгордуму Альфреду Валиеву удостоверение о регистрации.


После этого «Коммунисты России» сделали прямо во дворе горизбиркома коллективный снимок на память, исполнили гимн своей партии и тут же, не выходя за ворота, провели общее собрание, посвященное проведению избирательной кампании. Здесь же решили отправить партийный десант в Набережные Челны, где партсписок КР снят с регистрации.

Как сообщил Валиев корреспонденту «БИЗНЕС Online», партия намеревается взять на выборах в Казгордуму 15% голосов.


Напомним, что всего заявку на участие в выборах в гордуму Казани по партспискам подали 7 партий. Партсписки «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР были зарегистрированы ранее.
2015МестныеТатарстан



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: