CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » НА ДЕПУТАТСКИЕ КРЕСЛА В ЛИПЕЦКОМ ГОРСОВЕТЕ ПРЕТЕНДУЮТ БОЛЕЕ 400 КАНДИДАТОВ

 
НА ДЕПУТАТСКИЕ КРЕСЛА В ЛИПЕЦКОМ ГОРСОВЕТЕ ПРЕТЕНДУЮТ БОЛЕЕ 400 КАНДИДАТОВ[edit] / [/ediitt]]
(13.08.2015)
Фактически завершился процесс регистрации кандидатов в депутаты Липецкого городского Совета, выборы которых пройдут 13 сентября этого года. Последние документы от желающих баллотироваться в горсовет были приняты 3 августа, до 12 августа шла проверка соответствия порядка выдвижения кандидата, списка кандидатов, а также регистрация выдвинувшихся соискателей депутатских мандатов.

Статистика по выборам в Липецкий горсовет выглядит так. Выдвинулись по 36 одномандатным округам 216 кандидатов, в большинстве своем – от политических партий, самовыдвиженцев было всего 27 человек. Продолжат борьбу 177 человек, отказано в регистрации 36 кандидатам.

Наибольшее число «отказников» - 20 человек - у партии «Родина». Отмечены в этих рядах самовыдвиженцы, представители еще двух непарламентских объединений - «Оплот» (Объединенная партия людей ограниченной трудоспособности России в Липецкой области) и «Коммунисты России». Чаще всего у них были проблемы со сбором подписей в свою поддержку, хотя одномандатникам и требовалось найти только 60-70 подписей избирателей. Тем не менее, в подписных листах были обнаружены недействительные подписи. Некоторые кандидаты, например, от КПРФ, были сняты с дистанции из-за судимостей, которые они предпочли не упоминать.

По единому пропорциональному избирательному округу, то есть по партийным спискам, выдвинулись 236 кандидатов, из них зарегистрированы 229. На 12 мест претендуют представители из списков четырех парламентских партий – «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России», а также «Яблока», «Патриотов России», «Коммунистов России», «Российской партии пенсионеров за справедливость» в Липецкой области» и «Родины».
2015МестныеЛипецкая область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: