CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Покинуть пост спикера красноярского горсовета Ревкуцу рекомендовал мэр Акбулатов

 
Покинуть пост спикера красноярского горсовета Ревкуцу рекомендовал мэр Акбулатов[edit] / [/ediitt]]
(14.08.2015)
Градоначальник заявил, что предложил это ради эффективной работы парламента

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов в пятницу прокомментировал рекомендацию краевого руководства "Единой России" в адрес спикера горсовета Валерия Ревкуца покинуть свой пост – градоначальник отметил, что лично выступает за смену председателя в представительном органе.

Видео, на котором господин Акбулатов высказывается относительно данной ситуации, опубликовано в общем доступе в сети. Говоря с журналистами, мэр подчеркнул: "В горсовете непростая обстановка, и в этой связи именно я инициировал рассмотрение вопроса на президиуме регионального политсовета партии "Единая Россия", добавив, что в работе парламента муниципалитета его интересует в первую очередь эффективность.


Также градоначальник выразил надежду на то, что "рациональное возобладает над эмоциональным".

Относительно персоны, которая может сменить Валерия Ревкуца в кресле председателя городского совета Эдхам Акбулатов подчеркнул: "Я уверен, что это будет член партии "Единая Россия".

Напомним, на этой неделе стало известно, что президиум регионального политсовета "Единой России" выступил с рекомендацией к Ревкуцу сложить полномочия спикера городского парламента.


Еще ранее, в июне этого года в горсовете Красноярска уже вставал вопрос об отставке председателя и его зама Александра Глискова. Тогда эту тему будировали две группы депутатов.

На сессии горсовета 30 июня в ходе напряженного голосования и Ревкуц, и Глисков все же остались на своих позициях. Для принятия решения об отставке спикера тогда не хватило только одного голоса.
2015МестныеКрасноярский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: