CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Липецкая КПРФ пожаловалась в прокуратуру на председателя горизбиркома

 
Липецкая КПРФ пожаловалась в прокуратуру на председателя горизбиркома[edit] / [/ediitt]]
(18.08.2015)
Липецкое отделение партии КПРФ пожаловалось в облпрокуратуру и региональную избирательную комиссию на председателя горизбиркома Сергея Капцова за отказ предоставить подписные листы.

Речь идет о якобы грубейшем нарушении действующего законодательства, которое произошло 14 августа 2015 года. По словам лидеров местного КПРФ, председатель городской избирательной комиссии Сергей Капцов отказался предоставить для ознакомления члену комиссии Вячеславу Шевелеву подписные листы в поддержку политической партии «Коммунистическая партия Коммунисты России» и рекомендовал, в случае несогласия, обращаться в суд.

Напомним, что липецкое отделение КПРФ заподозрила кандидатов на выборы в горсовет от «Коммунистической партии Коммунисты России» в нарушении процедуры сбора подписей для регистрации.

«Член избирательной комиссии и представитель партии КПРФ Вячеслав Шевелев просматривал подписные листы и обнаружил некоторые нарушения. Оказалось, что на некоторых листах стоят подписи за кандидатов от «Коммунистов России» из разных районов города», - комментировал ранее второй секретарь обкома липецкого отделения КПРФ Сергей Токарев.

По словам, Сергея Токарева, член избирательной комиссии выписал несколько адресов и проехался по ним. В итоге проверка показала, что одни вообще не расписывались за кандидатов от «Коммунистов России», другие же ставили подпись по месту работы.

Пока ни председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов, ни прокурор Липецкой области Константин Кожевников на жалобы не прореагировали.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН
2015МестныеЛипецкая область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: