CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ через суд снял список «Коммунистов России» на выборах в Казгордуму

 
КПРФ через суд снял список «Коммунистов России» на выборах в Казгордуму[edit] / [/ediitt]]
(19.08.2015)
Судья Вахитовского райсуда Яна Малкова сегодня удовлетворила иск татарстанского отделения КПРФ, в котором они просили отменить решение избиркома Казани о регистрации партийного списка «Коммунистов России». Напомним, в списке коммунистов Максима Сурайкина входило 25 кандидатов, а возглавлял его первый секретарь партии в Татарстане Альфред Валиев.

Суд согласился с довыдами КПРФ о том, что при проверки подписей рабочей группой казанского избиркома были допущены нарушения. Тем самым, более 10% подписей из более 4,5 тысячи собранных комроссами недействительны и недостоверны. Напомним, законом «Об основным гарантиях избирательных прав» и Избиратеелтным кодексом Татарстана не допускается к регистрации партийный список кандидатов, в котором количество недостоверных и недействительных подписей превышает 10%.

Таким образом по единому округу в выборах депутатов Казгордумы примут участие лишь четыре парламентские партии — «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР. Выборы пройдут в единый день голосования, 13 сентября этого года, казанцам предстоит выбрать 50 депутатов — 25 по единому округу и 25 по одномандатным.

Коммунисты России намерены обжаловать решение в Верховный суд.

Регина Хисамова
2015МестныеТатарстан



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: