CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Якушев подготовил список кандидатов в губернаторы Ямала, а Путин - в главы Югры

 
Якушев подготовил список кандидатов в губернаторы Ямала, а Путин - в главы Югры[edit] / [/ediitt]]
(21.08.2015)
Глава Тюменской области Владимир Якушев в ближайшие дни назовет пять кандидатов, которые будут претендовать на пост губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Согласно закону, сделать это губернатор составного субъекта должен не позднее, чем за 40 дней до дня голосования. Время истекает сегодня, передает корреспондент Накануне.RU.
"Единая Россия" ожидаемо включила в свою "тройку" врио губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, компанию ему составили председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов и гендиректор компании "Газпром добыча Надым" Сергей Меньщиков.


КПРФ представила Владимиру Якушеву депутата заксобрания Свердловской области Елену Кукушкину, секретаря окружкома партии Андрея Шепелева и уполномоченного по правам человека в ЯНАО Анатолия Сака. ЛДПР выдвинула координатора местного отделения партии в Муравленко Дениса Садовникова. "Справедливая Россия" от участия в выборах отказалась.
Отметим, ранее Владимир Якушев говорил, что в финальный список должны войти представители всех политических объединений. Так он и поступил, представляя президенту кандидатов в губернаторы Югры. Кроме того, Владимир Якушев заранее объявил о поддержке действующих глав регионов - Натальи Комаровой и Дмитрия Кобылкина.
Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора, список Владимир Якушев направит президенту в понедельник, 24 августа.
Отметим, что сроки поджимают и президента РФ Владимира Путина, к 24 августа он должен назвать депутатам думы Ханты-Мансийского автономного округа фамилии трех претендентов на пост губернатора Югры.

В "список Якушева" вошли представители партии "Единая Россия": временно исполняющая обязанности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа, секретарь регионального отделения партии Борис Хохряков. От ЛДПР рекомендован заместитель председателя Тюменской областной думы Владимир Сысоев, от "Справедливой России" – депутат Государственной думы РФ Михаил Сердюк, от КПРФ - глава Советского Алексей Савинцев.
Напомним, что прямые выборы в Югре и на Ямале отменены, губернаторов будут выбирать региональные депутаты из кандидатов, представленных президентом.
2015РегиональныеЯмало-Ненецкий АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: