CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Брянске избирком обвинили в фальсификациии

 
В Брянске избирком обвинили в фальсификациии[edit] / [/ediitt]]
(21.08.2015)
Скандал случился из-за подписей кандидата Михайлова
Напомним, что 13 сентября в единый день голосования в Володарском районе Брянска, помимо губернатора, будут выбирать и депутата в областную думу.

И здесь, в отличие от гонки за кресло главы региона, кипят нешуточные страсти. Представитель КПРФ Александр Бобров рассказал "БрянскToday", что протокол проверки подписей одного из кандидатов фактически фальсифицировали.

Бобров обвиняет в подлоге ТИК Володарского района. Активист прислал нам на электронную почту скрины двух протоколов проверки подписей кандидата Михайлова. Последнего го называют спойлером единоросса Георгия Абушенко, главного фаворита этих выборов и соперника кандидата от КПРФ Александра Куприянова.

Так вот первый протокол, по словам Боброва был составлен с грубыми нарушениями. Так количество проверенных подписей должно быть 204, а мы видим, что в протоколе их 222:

В Брянске избирком обвинили в фальсификациии

А после того, как представители КПРФ подняли скандал из-за нарушений, появился второй протокол, где эти нарушения уже были устранены.

Теперь подписей уже 204, как и полагается.

В Брянске избирком обвинили в фальсификациииЕсть здесь, по мнению Александра Боброва, и другие явные нарушения. Процитируем: "Протокол проверки подписных листов кандидата Михайлова, заверенная копия которого выдана 20.08.2015 не подписан кандидатом, в отличие от ранее выданной заверенной копии от 23.07.2015.

В прокол внесены изменения: ранее было указано количество проверенных подписей 222, теперь - 204; время составления протокола 17 ч. 30 мин. изменено на 20 ч. 30 мин. (то есть по первому протоколу получается, что подписи проверили всего за 1 час - прим.ред.).

Обращаю внимание на тот факт, что повторное составление итогового протокола проверки подписных листов не предусмотрено действующим избирательным законодательством.

Кроме этого, несложно заметить, что протокол случайной выборки и первичный протокол проверки составлены одним лицом, а повторный протокол проверки - другим лицом. Например, отличается написание ФИО кандидата.

Подпись Иваниной на повторном протоколе проверки, вероятно, выполнена другим лицом."

Примечательно, что двое из трех членов рабочей группы написали письменное заявление, что они не участвовали в проверке подписей кандидата Михайлова.

В Брянске избирком обвинили в фальсификациии

Сегодня Александр Бобров обещал "БрянскToday" рассказать новые подробности этой скандальной истории.

2015РегиональныеБрянская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: