CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы: На Ставрополье мошенники собирают средства якобы для кандидатов

 
Выборы: На Ставрополье мошенники собирают средства якобы для кандидатов[edit] / [/ediitt]]
(24.08.2015)
Сбор средств мошенники ведут от имени губернатора или правительства региона

В Ставропольском крае появились мошенники, собирающие средства для выборных кампаний отдельных кандидатов якобы от имени губернатора или членов правительства края. Об этом заявил 24 августа на совещании в краевом правительстве глава крайизбиркома Евгений Демьянов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.
По словам Демьянова, о попытках мошенничества поставлены в известность правоохранительные структуры.
«Схема не новая для выборов в Ставропольском крае — она раньше уже применялась. Скажу раз и навсегда: никто из нас денег ни для кого не собирает», — прокомментировал ситуацию глава региона.
«Информация обо всех случаях такого мошенничества немедленно должна передаваться в компетентные органы. Уверен, когда пара человек за это «сядет» — у всех пропадет желание заниматься такой «работой», — добавил Владимир Владимиров.
Всего в ходе кампании в избирательную комиссию края поступило 17 обращений, два из которых отозваны, семь рассмотрены на заседаниях комиссии, по остальным даны разъяснения. Территориальные избирательные комиссии региона приняли 22 жалобы.
Напомним, в единый день голосования 13 сентября в Ставропольском крае пройдут муниципальные выборы в 73 муниципалитетах. Всего пройдет 123 избирательные кампании. 27 сентября также пройдут выборы депутатов представительного органа Минераловодского городского округа.
В настоящее время принято решение о регистрации 186 кандидатов на 53 вакантные должности глав муниципалитетов. Состоялась также регистрация 1273 кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований на 736 вакантных мандатов.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, всего в выборах участвуют восемь политических партий и одна общественная организация.
2015РегиональныеСтавропольский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: