CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Социологи искали сильных соперников среди кандидатов в губернаторы Брянской области

 
Социологи искали сильных соперников среди кандидатов в губернаторы Брянской области[edit] / [/ediitt]]
(24.08.2015)
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал доклад «Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы–2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов». После долгожданного возвращения в Россию губернаторских выборов в среде политологов появились новые термины: конкурентные и референдумные выборы. Конкурентными называют выборы, результат которых заранее не предопределен. На референдумных выборах результат известен заранее. Именно такой сценарий ФоРГО предсказывает Брянской области. Выборы губернатора, напомним, пройдут в единый день голосования 13 сентября.
Причиной именно такого прогноза для Брянщины является раскол местного отделения КПРФ. Брянские коммунисты не выдвинули своего кандидата. А ведь в 2012 году кандидат коммунистов Вадим Потомский реально боролся за власть. ЛДПР также предпочла договориться и поддержать врио губернатора Александра Богомаза в обмен на выдвижение в Совет Федерации депутата Госдумы Сергея Калашникова. Таким образом, Богомаз стал своеобразным референдумным кандидатом, говорится в докладе ФоРГО.
Интересно, что в Брянской и Сахалинской областях выборы губернаторы пройдут уже повторно. На Брянщине — из-за отрешения от должности в связи с утратой доверия избранного в 2012 году Николая Денина.
В докладе ФоРГО отмечено, что за период 2012-2015 годов в той или иной степени конкурентный характер носили лишь 11 процентов избирательных кампаний. Так, конкурентными были выборы в Брянской области (2012 год), Республике Саха (2014 год), Республике Алтай (2014 год). Нынешняя, четвертая серия губернаторских выборов не столь масштабна, как третья, но все же весьма значительная «по охвату» – 21 регион.
2015РегиональныеБрянская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: