CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Безвластье в столице Камчатки снова затягивается

 
Безвластье в столице Камчатки снова затягивается[edit] / [/ediitt]]
(26.08.2015)
В повестке дня сегодняшней сессии Городской Думы Петропавловска-Камчатского не оказалось вопроса о проведении финального этапа конкурса по выборам сити-менеджера краевого центра. Ранее ожидалось, что именно сегодня депутаты должны определить главу администрации.

По данным источников РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГорДуме, проволочка и в этот раз произошла из-за того, что «компетентные органы» затягивают процесс проверки документов кандидатов. В Думе говорят, что, скорее всего, Петропавловск-Камчатский обретет руководителя исполнительных органов власти лишь к середине сентября.

Напомним, что в этот раз на кресло сити-менджера претендуют юрист Вячеслав Анищенко, предприниматель Борис Земсков, глава администрации Елизовского района Дмитрий Зайцев, а также глава администрации поселка Начики Денис Слободчиков, который участвовал в предыдущем конкурсе и отозвал свое заявление. В этот раз фаворитом губернатора Илюхина называют Дмитрия Зайцева, которого глава региона уговаривал пойти на этот пост еще год назад.

Напомним, депутаты Гордумы Петропавловска-Камчатского должны были выбрать сити-менеджера ещё 27 мая. Однако сначала выборы были отложены из-за якобы незавершённой спецслужбами проверки документов претендентов. А 26 июня конкурс был отменён, так как два отобранных кандидата - Александр Сабуров и Денис Слободчиков – в день проведения сессии дружно написали заявления о снятии своих кандидатур с конкурса, и он был объявлен несостоявшимся. В прошлый раз губернатор делал ставку на Сабурова. Но, по данным местных политиков, его кандидатура не получила одобрение в администрации президента РФ.

Прежний сити-менеджер Елена Панченко – прошлогодняя ставленница губернатора, ушла в отставку по требованию Владимира Илюхина, проработав главой администрации менее 4 месяцев. Петропавловск-Камчатский живет без руководителя администрации с февраля.
2015МестныеКамчатский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: