CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ходорковский сравнил российские законы с фашизмом. Бывший глава компании ЮКОС призвал всех нарушать "аморальные" законы

 
Ходорковский сравнил российские законы с фашизмом. Бывший глава компании ЮКОС призвал всех нарушать "аморальные" законы[edit] / [/ediitt]]
(27.08.2015)
«Если закон несправедлив, он не соответствует праву, и значит, у граждан есть право не соблюдать его. В конце концов, геноцид в нацистской Германии тоже осуществлялся по закону, но кто решится осуждать тех немцев, которые шли против и отказывались эти законы соблюдать?», – написал Ходорковский на сайте "Открытой России".

Его реакция вызвана несправедливыми с его точки зрения приговорами Евгении Васильевой и Олегу Сенцову: "После этих решений даже те, кого прежде радовали жестокие приговоры их политическим противникам, вынуждены признать: в нашей стране нет правовой системы – ни для “чужих”, ни для “своих”, – отметил он в обращении к россиянам.

В качестве примера "аморальных и несправедливых" законов Михаил Ходорковский, в частности, приводит закон о запрете на усыновление сирот иностранцами и закон об уничтожении импортных продуктов.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: