CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новый предвыборный скандал в Вилючинске

 
Новый предвыборный скандал в Вилючинске[edit] / [/ediitt]]
(28.08.2015)
Глава Вилючинского городского округа Галина Гришило не пускает в закрытый город доверенное лицо кандидата в депутаты гордумы, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» представитель Федерации независимых профсоюзов Камчатки.

«21 августа Вилючинская территориальная избирательная комиссия удовлетворила просьбу кандидата в депутаты Думы Вилючинска о выдаче удостоверения его доверенному лицу - Андрею Зимину, председателю Федерации профсоюзов Камчатки. Однако въезд в Вилючинск Зимину был запрещен письмом госпожи Гришило еще в январе 2015 года. Поводом к запрету послужила критика, которой лидер профсоюзов подверг власти закрытого города в вопросах социально-трудовых прав работников», - говорится в сообщении.

В Федерации отмечают, что «только под угрозой обращения в прокуратуру» Вилючинская территориальная избирательная комиссия 25 августа выдала Андрею Зимину разовый пропуск, по которому он смог приехать и получить удостоверение доверенного лица кандидата в депутаты. В выдаче пропуска до 14 сентября 2015 года, избирком отказал, ссылаясь на то, что пропуска выписывает Глава Вилючинского городского округа Гришило, глава не выписывает пропуск. При этом Гришило сама идет на выборы по тому же округу, что и депутат, чьим доверенным лицом является Зимин.

В Вилючинскую территориальную избирательную комиссию и прокуратуру поданы заявления по поводу нарушения избирательных прав граждан.
2015МестныеКамчатский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: