CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидаты в депутаты Липецкого горсовета сходят с дистанции «по собственному желанию»

 
Кандидаты в депутаты Липецкого горсовета сходят с дистанции «по собственному желанию»[edit] / [/ediitt]]
(28.08.2015)
Еще 35 кандидатам-одномандатникам отказано в регистрации по другим причинам.

За две недели до выборов парламентариев Липецкого горсовета пятого созыва количество кандидатов в депутаты сократилось. Как сообщил GOROD48 председатель Липецкой городской избирательной комиссии Сергей Капцов, 35 кандидатам по одномандатным округам отказано в регистрации по причине скрытия ими данных о судимостях, не предоставления в отведенное для этого время документов в горизбирком, недостаточного количества собранных подписей. Еще несколько человек, успешно прошедших сито предварительного отбора, снялись с предвыборной гонки с формулировкой «По собственному желанию».

В итоге по состоянию на сегодня на 36 мест в горсовете, которые займут депутаты-одномандатники, претендуют не 216 кандидатов, как было изначально, а 174. Есть округа, в которых за место кресло в горсовете борются три претендента, а есть округа, в которых шесть. В среднем же конкурс на место депутата-одномандатника составляет пять человек.

А вот за 12 мандатов, которые будут распределены по пропорциональной системе, борются 221 представитель от девяти политических партий. То есть здесь конкурс весьма высок: 18 человек на одно депутатское кресло. Кстати, одна из партий, которая желает провести в горсовет своих кандидатов, КПРФ, попыталась через суд снять с выборов кандидатов другой партии, «Коммунистов России», считая, что избирком подошел к их регистрации спустя рукава, но процесс проиграла.

- Ежедневно мы получаем десятки жалоб липчан на действия кандидатов и внимательно рассматриваем каждую, - говорит председатель горизбиркома Сергей Капцов. - Процентов 80 из них - жалобы на размещение кандидатами во всевозможных местах своих агитационных материалов.
2015МестныеЛипецкая область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: