CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кампания по выборам губернатора Архангельской области проходит без нарушений, говорят в избиркоме

 
Кампания по выборам губернатора Архангельской области проходит без нарушений, говорят в избиркоме[edit] / [/ediitt]]
(1.09.2015)
Избирательная кампания по досрочным выборам губернатора Архангельской области проходит без нарушений, сообщила во вторник ТАСС секретарь областной избирательной комиссии Елена Плотицына.

«Пока никаких жалоб от кандидатов и их штабов на нарушения избирательного законодательства в облизбирком не поступало», – сказала Елена Плотицына.

С 23 августа по 12 сентября в регионе разрешено досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в удалённых от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено. Оно проводится на некоторых участках города Архангельска, Верхнетоемского, Виноградовского, Лешуконского, Онежского районов и Ненецкого автономного округа.

«На сегодня к нам поступили данные о проведении досрочного голосования только на самой северной в России погранзаставе “Нагурское” на острове Александры арктического архипелага Земля Франца-Иосифа, где проголосовали 18 человек», – отметила Елена Плотицына.

По её словам, «массовое» досрочное голосование будет проводиться в предстоящие выходные – 5-6 сентября и с 10 сентября.

Всего, по предварительным оценкам, правом досрочного голосования воспользуются около 3,5 тыс. человек: это экипажи 40 судов, находящихся в плавании, избиратели, работающие на полярных метеостанциях, маяках и живущие в труднодоступных селениях и кочующие оленеводы. Всего в регионе, включая НАО, зарегистрировано около 947 тыс. избирателей.

На пост главы Архангельской области претендуют пять кандидатов – врио губернатора Игорь Орлов («Единая Россия»), Владимир Керцев («Коммунистическая партия Коммунисты России»), Надежда Краева («Справедливая Россия»), Василий Павлов (КПРФ) и Ольга Осицина (ЛДПР).
2015РегиональныеАрхангельская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: