CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Благотворительность на выборах грозит директору «Горзеленхозстроя» уголовным делом

 
Благотворительность на выборах грозит директору «Горзеленхозстроя» уголовным делом[edit] / [/ediitt]]
(1.09.2015)
Депутат Ярославской областной Думы Сергей Балабаев обратился в УМВД по Ярославской области с просьбой проверить законность действий директора МБУ «Горзеленхоз».
В своем обращении депутат ссылается на новостные выпуски «Городского телеканала» и «Первого Ярославского» телеканала, в которых директор МБУ «Горзеленхозстрой» Сергей Тюрин на фоне работников учреждения рассказывал об оказании благотворительной помощи жителям Заволжского района в уборке и благоустройстве территории силами своего предприятия.
Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали о том, что в разгар праймериз «Единой России» Сергей Тюрин, будучи одним из кандидатов на предварительных выборах, оказывал жителям Заволжского района помощь в озеленении и благоустройстве их дворов.
Однако МБУ «Горзеленхозстрой» наделяется муниципальным заданием по выполнению работ по озеленению и благоустройству за счет бюджета города Ярославля. Предприятие «не имеет свободных денежных средств для оказания благотворительной помощи, которые могут распределяться по решению руководителя МБУ», отмечает Балабаев.
«Указанные фактические обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащем исполнении должностными лицами МБУ должностных обязанностей, возможном причинении ущерба бюджету Ярославля, указывают на наличие в действиях должностных лиц признаков состава преступления, ответственность за совершение которого установлена статьей 159, 285, 286, 293 УК РФ», говорится в обращении.
По этим фактам Сергей Балабаев попросил полицию провести проверку.
2015МестныеЯрославская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: