CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд не признал куртку поводом для снятия с выборов кандидата в депутаты

 
Суд не признал куртку поводом для снятия с выборов кандидата в депутаты[edit] / [/ediitt]]
(1.09.2015)
Заволжский районный суд Ярославля рассмотрел иск представителей городского отделения партии КПРФ о снятии с выборов в муниципалитет кандидата от «Единой России» Сергея Тюрина. Суд не нашел нарушений в предвыборном буклете Тюрина, который послужил поводом для иска, и отказал в снятии кандидата с выборов.

Напомню, что в буклете размещена фотография кандидата от «Единой России», где он одет в куртку с логотипом американской фирму NIKE. Как заявил секретарь ярославского обкома КПРФ Эльхан Мардалиев, использование этого бренда нарушает выборное законодательство и предусматривает наказание вплоть до снятия кандидата с предвыборной гонки.

- Во Владимирской области сегодня сняли кандидата в депутаты городского законодательного собрания за использование эмблемы FaceBook. Сняли безапелляционно. Но это был,как вы поняли кандидат , не от «Единой России», - прокомментировал решение суда Эльхан Мардалиев.

Отмечу, что ранее ярославские коммунисты обратились в полицию с заявлением, что их представители подверглись обстрелу из пневматического оружия. Выстрелы были произведены из автомобиля по агит-палатке КПРФ в Заволжском районе. В этот момент в палатке находились несколько представителей партии КПРФ.

Дополнительные выборы в муниципалитет Ярославля по 2-у и 8-у одномандатным избирательным округам пройдут в единый день голосования - 13 сентября. Выборы состоятся в связи с переходом депутатов Малютина и Блохина на работу в мэрию Ярославля.

Михаил КОНТУЕВ
2015МестныеЯрославская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: