CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Александр Гашичев не будет участвовать в выборах депутатов Жуковского райсовета

 
Александр Гашичев не будет участвовать в выборах депутатов Жуковского райсовета[edit] / [/ediitt]]
(3.09.2015)
Кандидат в депутаты Жуковского районного Совета народных депутатов пятого созыва по Гришинослободскому одномандатному избирательному округу № 11 Александр Гашичев покинул предвыборную гонку. С заявлением об отмене регистрации Гашичева в суд обратился его соперник – Федор Пранов.

Оба кандидата были зарегистрированы в порядке самовыдвижения решением избирательной комиссии Жуковского района от 6 августа 2015 года. Однако Пранов заявил о том, что при регистрации Гашичева были нарушены нормы избирательного законодательства.

Суду Пранов сообщил, что Гашичев не создал избирательный фонд, за счет средств которого можно вести предвыборную деятельность, при этом представил в поддержку своей кандидатуры подписные листы, изготовленные за счет личных средств, что не предусмотрено законом.

Жуковский районный суд удовлетворил заявление Федора Пранова и отменил решение территориальной избирательной комиссии. Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда оставила это решение в силе.

В то же время Жуковский районный суд отказал Пранову в удовлетворении требования об исключении Гашичева из списка кандидатов, поскольку он был выдвинут непосредственно путем самовыдвижения, а не в составе списка кандидатов.

Решение вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе Брянского областного суда.
2015МестныеБрянская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: