CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидат в депутаты горсовета Челнов пожаловался на территориальную избирательную комиссию

 
Кандидат в депутаты горсовета Челнов пожаловался на территориальную избирательную комиссию[edit] / [/ediitt]]
(5.09.2015)
Как стало известно KazanFirst, в Набережных Челнах несколько избирателей столкнулись с проблемами при досрочном голосовании.

В территориальной избирательной комиссии (ТИК) Автозаводского района у них стали просить помимо заявления о досрочном голосовании ещё и справку с работы, что в день выборов 13 сентября избиратель не сможет прийти на участок. Об этом KazanFirst рассказал один из кандидатов в депутаты горсовета от «Единой России».

«Люди столкнулись с проблемой. В ТИКе у них требуют справку с места работы с печатью с указанием причины досрочного голосования. В автозаводском исполкоме это подтверждают», – рассказал кандидат.

По его словам, юристы, подтвердили, что в ТИКах не уполномочены запрашивать справки подтверждающие уважительность причин, являющиеся основанием для досрочного голосования. Они рекомендовали избирателям писать жалобы в ТИК, Центризбирком РТ и прокуратуру города.

Дозвониться до ТИКа Автозаводского района не удалось. Досрочное голосование началось в Татарстане 2 сентября и будет проходить до 11 сентября.
2015МестныеТатарстан



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: