CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Удмуртии усомнился в честности предстоящих муниципальных выборов

 
Глава Удмуртии усомнился в честности предстоящих муниципальных выборов[edit] / [/ediitt]]
(7.09.2015)
По мнению руководителя региона, соглашение «За честные выборы-2015» в республике не работает.

Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев усомнился в честности предстоящих муниципальных выборов. Он отметил очень высокую явку предварительного голосования.

«Я очень бы хотел, чтобы выборы прошли красиво и честно, но чувствую: уже не получается. И те соглашения, которые мы подписали, я думаю, на будущий год даже лучше не поднимать этот вопрос», - отметил он.

Речь идет о соглашении «За честные выборы-2015». Под документом свои автографы оставили представители всех партий, участвующих в выборах в Городскую думу Ижевска, кроме ЛДПР. Лидеры партийных отделений договорились действовать на принципах открытости и взаимоуважения.

Между тем, по словам министра внутренних дел по Удмуртии Александра Первухина, от жителей поступило уже 138 сообщений, связанных нарушениями при проведении предвыборной агитации.

«В 14 случаях выявлены факты нарушений законодательства, по 9 фактам ведется административное расследование, по 2 уже протоколы направлены в суд, еще по 9 я рассмотрел сегодня», - отметил глава силового ведомства.

Выборы в городские думы пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге. Ижевчане могут найти свой избирательный участок, воспользовавшись нашим сервисом.

Напомним, что в Ижевске в выборах принимают участие представители 9 политических партий. Всего избирком зарегистрировал 420 кандидатов, из которых 125 идут по одномандатным округам.
2015МестныеУдмуртия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: