CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Облизбирком не ожидает массового досрочного голосования на выборах губернатора ЕАО

 
Облизбирком не ожидает массового досрочного голосования на выборах губернатора ЕАО[edit] / [/ediitt]]
(8.09.2015)
Массового досрочного голосования на выборах губернатора ЕАО 13 сентября ожидать не стоит, заявила заместитель председателя областной избирательной комиссии Валентина Петухова. За пять дней в помещениях территориальных избиркомов проголосовало 78 человек. Проголосовать в ТИК можно будет до 8 сентября, а в период с 9 по 12 сентября досрочное голосование будет организовано на избирательных участках, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

"На 6 сентября в области досрочно проголосовало 78 человек, в том числе в городе Биробиджане - 50, в Ленинском районе - 18. В основном голосуют те, кто убывает в командировку, отпускники, вахтовики. Нарушений при досрочном голосовании не отмечено.

Порядок голосования четко прописан в избирательном законодательстве. Человек пришел, получил бюллетень. В месте, которое недоступно для всеобщего обозрения, ставит в бюллетене свои отметки. Далее получает непрозрачный конверт, запечатывает бюллетень. На конверте ставятся подписи членов комиссии с правом решающего голоса, также имеют право расписаться присутствующие члены комиссии с правом совещательного голоса и наблюдатели. Подписи заверяется печатью территориальной избирательной комиссии. В список избирателей вносится соответствующая отметка. Конверты с бюллетенями будут переданы вместе со списками избирателей в участковые избирательные комиссии. В день голосования до начала голосования конверты вскроют и опустят в стационарный ящик, и они будут учтены при подсчете голосов", - рассказала Валентина Петухова.

По ее словам, массового досрочного голосования в облизбиркоме не ожидают.

"У нас традиционно невысок процент тех, кто проголосовал досрочно. К примеру, в 2000 году на выборах губернатора проголосовали досрочно 443 избирателя", - сообщила заместитель председателя облизбиркома.
2015РегиональныеЕврейская АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: