CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Избиркоме Дона выдали сертификаты независимым наблюдателям

 
В Избиркоме Дона выдали сертификаты независимым наблюдателям[edit] / [/ediitt]]
(8.09.2015)
7 сентября в Ростовской области вручали официальные документы тем, кто будет следить за честностью на предстоящих выборах. Организовал этот образовательный проект донской Избирком. Теперь независимые наблюдатели знают практически все о выборах и уже совсем скоро смогут применить полученные знания на практике.
С напутственной речью к наблюдателям обратились коллеги, председатель Избирательной комиссии Ростовской области, представители общественных организаций и политологи. 200 молодых людей закончили курс Облизбиркома по подготовке независимых наблюдателей и сегодня получают сертификаты.

«Я всей душой переживаю за нашу область и Родину. Мне хочется самому убедиться в том, что на выборах все будет проходить по закону», — поясняет студент Ростовского государственного университета путей сообщения Алексей Гордиенко.

Главная задача наблюдателей, по мнению председателя Избиркома Сергея Юсова — оградить сотрудников избирательных комиссий от давления кандидатов, а также обеспечить прозрачность голосования и подсчета голосов.

«Общество и государство ожидают от вас честности, непредвзятости, профессионализма и готовности потратить свое личное время на то, чтобы наблюдать за выборами и пресекать те нарушения, которые там есть», — обратился к наблюдателям председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов.
13 сентября сертифицированные наблюдатели будут работать на избирательных участках области, обеспечивая честные выборы губернатора, а в восьми городах региона — депутатов дум и собраний.
2015РегиональныеРостовская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: