CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Томске стартовало досрочное голосование на выборах в думу

 
В Томске стартовало досрочное голосование на выборах в думу[edit] / [/ediitt]]
(10.09.2015)
Нынешней осенью на участках Томска стартовало досрочное голосование на выборах в гордуму, которое продлится до 12 сентября. Об этом сообщается на сайте избирательной комиссии.
Начиная с сегодняшнего дня томичи смогут отдать свой голос за понравившегося кандидата в участковых избирательных комиссиях. При этом чтобы проголосовать досрочно, горожанам необходимо будет прийти на участок, написать заявление с указанием уважительной причины. Также нужно взять с собой паспорт. После досрочного голосования бюллетень кладется в непрозрачный конверт, который запечатывается и опечатывается. В день голосования 13 сентября все бюллетени извлекут из конвертов и поместят в ящик для голосования.
К тому же с этого года город перейдет на смешанную систему выборов в гордуму с упором на мажоритарную. В этом случае 75 % депутатов, или 27, будет избираться по мажоритарной системе, 25 %, или десять, — по пропорциональной. При этом число депутатов вырастет с 36 до 37.
Выборы в гордуму пройдут 13 сентября. Томичам предстоит избрать 37 депутатов. За мандаты будут бороться семь партий и 140 кандидатов на округах.
2015МестныеТомская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: