CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Курские коммунисты пожаловались на давление на их кандидатов в ходе предвыборной кампании Источник: Курские коммунисты пожаловались на давление на их кандидатов в ходе предвыборной кампании

 
Курские коммунисты пожаловались на давление на их кандидатов в ходе предвыборной кампании Источник: Курские коммунисты пожаловались на давление на их кандидатов в ходе предвыборной кампании[edit] / [/ediitt]]
(10.09.2015)
Как известно, 13 сентября в Курской области состоятся выборы. Выбирать будут главным образом представителей органов местного самоуправления. Избираительная кампания сейчас в самом разгаре. По этому поводу на днях возмутились курские коммунисты.
На прошедшем недавно заседании Курской областной Думы выступил депутат от КПРФ Александр Анпилов, который заявил о том, что на кандидатов от компартии оказывается сильное давление.
- С момента выдвижения кандидатов в депутаты от КПРФ на наших представителей стало оказываться давление со стороны руководителей соответствующих организаций и со стороны должностных лиц органов исполнительной власти муниципального уровня, что существенно сократило число выдвинутых от КПРФ кандидатов, - официально заявил Александр Анпилов.
Коммунисты сообщили, что дело дошло до того, что 33 кандидата орт КПРФ написали заявления и приняли решение выйти из предвыборной борьбы. Среди тех, кто испугался продолжать предвыборную гонку, руководители сельских библиотек, преподаватели, почтовики, рабочие и даже сторожа! Получается, что все эти люди оказались не готовы отстаивать интересы партии.
Но остались среди коммунистов и люди, готовые к политической борьбе. В Щигровском районе помощник воспитателя детского сада при Большезмеинском филиале МКОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа» после разговора с руководителем учреждения и председателем Представительного Собрания Щигровского района написала заявление на увольнение по собственному желанию, но осталась кандидатом в депутаты.
- В связи с ненормальной морально-психологической обстановкой в детском учреждении ещё двое работников вынуждены были уволиться, - сообщил на заседании областной Думы депутат Анпилов.
Выступив в Думе, Александр Анпилов обратился к своим коллегам с просьбой принять соответствующие меры к должностным лицам, нарушившим избирательное законодательство и оказывавших давление на кандидатов от КПРФ.
2015МестныеКурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: