CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Открытая школа наблюдателей» начала работу в Брянске

 
«Открытая школа наблюдателей» начала работу в Брянске[edit] / [/ediitt]]
(10.09.2015)
9 сентября в Брянске заработала «Открытая школа наблюдателей», организованная Избирательной комиссией Брянской области в рамках подготовки к единому дню голосования 13 сентября 2015 года.
Перспектива стать сертифицированным наблюдателем на выборах вызвала настоящий ажиотаж, уверяют в брянском избиркоме. Заявки на обучение в школе подали 182 человека.
По словам председателя избирательной комиссии Брянской области Игоря Каплунова, школа адресована в первую очередь молодым людям, студентам и дает им хорошую возможность пополнить свой багаж практическими знаниями об избирательных процедурах.
— Отрадно, что заявки на обучение в школе подали и те, для кого работа наблюдателя на выборах фактически является профессией – это журналисты и общественные активисты.
Занятия школы будут проходить по вечерам – с 17:00 до 19:00, в течение двух дней. В качестве лекторов выступят члены и сотрудники аппарата Избирательной комиссии Брянской области, работники прокуратуры.
По итогам каждого занятия проводится тестирование по теме. По результатам тестирования лица, успешно завершившие обучение, получат сертификат.
Сформированным банком данных выпускников Открытой школы наблюдателей могут воспользоваться кандидаты и избирательные объединения для привлечения наблюдателей на выборы 13 сентября и единые дни голосования последующих лет.
2015РегиональныеБрянская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: