CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Завтра избирком Шумихи назначит новую дату выборов главы города, которые сорвались из-за снятия двух кандидатов

 
Завтра избирком Шумихи назначит новую дату выборов главы города, которые сорвались из-за снятия двух кандидатов[edit] / [/ediitt]]
(10.09.2015)
Избирательная комиссия Шумихи 11 сентября назначит дату голосования по выборам главы города, которые не состоятся в единый день голосования 13 сентября из-за того, что два претендента на пост снялись с предвыборной гонки и остался лишь один зарегистрированный кандидат, сообщили Znak.com в избиркоме.

Как писала наша интернет-газета, регистрацию в качестве кандидатов в главы Шумихи прошли трое: действующий глава города Анатолий Козлов (его выдвинула «Единая Россия»), начальник группы по централизованному обслуживанию учреждений отдела образования районной администрации Александр Ишков (самовыдвиженец) и фельдшер ГБУ «Шумихинская ЦРБ», депутат Шумихинской городской думы Сергей Тимофеев (от ЛДПР). Однако за несколько дней до голосования Ишков и Тимофеев сняли свои кандидатуры.

Ишков объяснил это Znak.com переходом на муниципальную должность, а Тимофеев – тем, что участвует сразу в нескольких выборах, и вести параллельные кампании «не хватает ни времени, ни возможностей».

По действующему законодательству, когда остается только один кандидат, избирком определяет новый день голосования для того, чтобы дать возможность выдвинуться новым претендентам.

Сразу несколько источников Znak.com ранее предположили, что к срыву выборов главы Шумихи привели разногласия между главой города Анатолием Козловым и главой района Владимиром Букаревым. Сам Букарев говорил, что не занимался этой кампанией. Козлов же называл произошедшее «диверсией» и «провокацией».
2015МестныеКурганская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: