CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Анатолий Быков призвал мэра уехать из Красноярска, если у того есть достоинство

 
Анатолий Быков призвал мэра уехать из Красноярска, если у того есть достоинство[edit] / [/ediitt]]
(10.09.2015)
Лидер красноярского отделения «Патриотов России», авторитетный бизнесмен Анатолий Быков посоветовал Эдхаму Акбулатову уволиться с поста мэра Красноярска и уехать из города. Депутат заксобрания возмущен смещением спикера горсовета Валерия Ревкуца.

Единороссы и «Гражданская платформа» сняли Ревкуца с поста спикера 8 сентября. Против оказались «Патриоты России», последовательно поддерживавшие председателя горсовета, который вышел из «ЕР» за день до лишения полномочий.

«То что случилось с Валерием Александровичем [Ревкуцом] — это, прежде всего, разборки „Единой России“. И когда все это проявилось, я увидел, что пять копеек стоит „Единая Россия“, которую [глава фракции „ГП“ Владимир] Егоров купил и перепродал, — заявил Быков в эфире телеканала ТВК6. — Ревкуцу не предъявили ни одной претензии, за что его сняли, но его сняли. Мы поддерживали Ревкуца только за то, что он отстаивал свою позицию».

По мнению Быкова на отставку Ревкуца, в первую очередь, повлияло недовольство «строительного лобби» новым Генпланом Красноярска. Еще одна причина — изменение Устава и отмена прямых выборов мэра. Ревкуц и Акбулатов были против, но мэр вскоре изменил позицию, отметил Быков.

«Акбулатова быстро сломали и он принял решение то, которое будет продвигать, — напомнимл депутат. — Печально, что в Красноярске оказался слабый мэр, который сегодня хвалил Ревкуца, а прошло чуть больше месяца, и он начал выступать с такой идеей [об отставке]».

Быков уверен, что в горсовете «произошел саботаж государственной власти». «Думаю, Эдхаму Шукриевичу [Акбулатову] надо написать заявление и уехать из Красноярского края, если у него мужские достоинства», — добавил он.

В интервью телеканалу Быков также заявил, что не планирует баллотироваться в Госдуму в 2016 году.
2015РегиональныеНовосибирская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: