CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Мы просто предлагаем сделать выбор в пользу будущего»: Как организовано голосование за Цуканова в школах

 
«Мы просто предлагаем сделать выбор в пользу будущего»: Как организовано голосование за Цуканова в школах[edit] / [/ediitt]]
(10.09.2015)
Источники RUGRAD.EU сразу в нескольких школах Калининграда сообщили, что в образовательных учреждениях назначены ответственные за то, чтобы учителя обязательно проголосовали и отчитались с помощью фотографий о том, что на выборах губернатора Калининградской области 13 сентября они проголосовали за кандидата от «Единой России» Николая Цуканова.

Как стало известно RUGRAD.EU, в гимназии № 1 Калининграда ответственными лицами назначены завучи Елена Воропаева и Ирина Украинцева.

В беседе с корреспондентом RUGRAD.EU Елена Воропаева следующим образом охарактеризовала свою роль: «Да, мне будут отчитываться, они мне будут рассказывать. А мне тоже дали телефончик, кому отчитываться. Они не будут отчитываться, как они проголосовали, они [будут] просто говорить... Кто не хочет голосовать, тот и не пойдёт. Просто они говорят: ''Мы проголосовали''. Кто хочет — тот сообщает [как именно]. Их никто не заставляет, поверьте. У меня нет такой директивы. Мы просто предлагаем учителям сделать свой выбор в пользу будущего. Каждый сам решает свой выбор, никаких фамилий даже не называется. Просто от каждой школы...от гимназии я была назначена... Я изъявила желание и вступила в поддержку Николая Цуканова. Это мое личное политическое желание. Я не прошу учителей как-то голосовать: меня это вообще не касается, это их личный выбор. Моя же функция заключается в том, что я им объясняю гражданскую позицию, что будущее нашего города зависит только от нас».

Помимо этого, в образовательных учреждениях Калининграда ведётся работа с родителями учеников. Так, в школе №2 на улице Гагарина и ещё в нескольких образовательных учреждениях на родительских собраниях родителей обязали расписаться за то, что они проголосуют за Цуканова. Учителя и администрация школы сообщают родителям, что если не будет обеспечен результат, то школы перестанут получать финансирование. Подобные агитационные собрания, к примеру, были проведены в среду 9 сентября в лицее №49.
2015РегиональныеКалининградская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: