CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Полиция сочла незаконной агитацией постельное белье бабушки из Кургана

 
Полиция сочла незаконной агитацией постельное белье бабушки из Кургана[edit] / [/ediitt]]
(11.09.2015)
Кандидат в Курганскую областную думу от партии «Справедливая Россия» Борис Шалютин накануне вечером написал жалобу на имя начальника отдела полиции № 3 УМВД по Кургану Максима Панькова с просьбой провести проверку законности некоторых действий сотрудников отдела и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Копия заявления имеется в распоряжении «ФедералПресс».
Сам Борис Шалютин на своей страничке в соцсети пояснил, что в дом на улице Коли Мяготина «к бабушке, которая неделю назад вывесила на своем балконе простыню с надписью «За Шалютина», вечером 9 сентября явились полицейские, стали выспрашивать, за кого она собирается голосовать, устроили допрос и в конце концов сами сорвали простыню. Понятное дело, что после того, как находившаяся в состоянии шока после действий полиции бабушка позвонила мне, я подал жалобу на противоправные действия полицейских. Их попытки оправдаться выглядели жалкими. Печально, когда полиция вместо поддержания правопорядка обслуживает чьи-то политические интересы».
Сегодня в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» Борис Шалютин отметил: «Полицейские объяснили визит к избирательнице тем, что на ее агитматериале – простыне якобы должны были быть выходные данные. Но это касается лишь агитматериалов кандидатов, к избирателям ведь это не относится». Он также сообщил, что поставил в известность об этом инциденте председателя облизбиркома Светлану Гулькевич и готовит заявление в избирательную комиссию Кургана. «Я попрошу провести разъяснительную работу с руководителями отдела полиции № 3», – сказал кандидат.
Получить комментарий начальника отдела полиции № 3 Максима Панькова к данному моменту не удалось.
2015РегиональныеКурганская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: