CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Под Костромой задержан оппозиционный политтехнолог с 2 млн рублей

 
Под Костромой задержан оппозиционный политтехнолог с 2 млн рублей[edit] / [/ediitt]]
(11.09.2015)
Сегодня в Костроме по ориентировке сотрудниками ГИБДД была остановлена машина, в которой, как предполагали оперативники, перевозили фальшивые деньги. В салоне находился политтехнолог Станислав Рябов.

Известно, что он работает в интересах РПР-ПАРНАС и занят в проекте «Открытые выборы», который финансируется Михаилом Ходорковским. В функции Рябова входит организация семинаров, на которых осуществлялась подготовка наблюдателей от оппозиции и контроль их работы.

В ходе досмотра у политтехнолога была найдена крупная сумма денег — около двух миллионов рублей. На вопрос, для чего предназначены эти деньги, оппозиционер сообщил, что едет в Кострому, чтобы купить дом. В правоохранительных органах эту версию ставят под сомнение. Там не исключают, что крупные суммы наличных могли быть переданы для подкупа членов избиркомов и организации провокаций на участках для голосования.

Деньги, которые обнаружили у Рябова, следователям еще предстоит проверить на подлинность.

«ЧП. Расследование»: «Мастер-класс для провокаторов»Станислав Рябов стал одним из героев документального фильма НТВ «Мастер-класс для провокаторов». В рамках программы «ЧП. Расследование» были продемонстрированы кадры, сделанные скрытой камерой, на которых проходит семинар для наблюдателей. Во время собрания пришедших инструктирует и делится собственным опытом вбросов бюллетеней, а также фальсификации нарушений для аннулирования результатов голосования соратник Рябова — Сергей Менделеев. Также в фильме шла речь о зарубежном финансировании проекта «Открытые выборы» и его кураторов.
2015РегиональныеКостромская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: