CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чуров: ЦИК знает о задержании политтехнолога с деньгами в Костроме

 
Чуров: ЦИК знает о задержании политтехнолога с деньгами в Костроме[edit] / [/ediitt]]
(12.09.2015)
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров заявил, что ему известно об инциденте в Костромской области, в результате которого задержан мужчина с крупной суммой денег.

"Буквально только что я получил сообщение из органов внутренних дел о том, как некие внешние силы пытаются помешать нам провести свободные демократические выборы. В Костромской области вчера поздно вечером была задержана автомашина с большой суммой денег от одной из организаций, финансируемых из-за рубежа", — цитирует Чурова РИА "Новости".

Глава ЦИК заявил, что по результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

Вечером в пятницу, 11 сентября, на въезде в Кострому был задержан автомобиль, в котором находился 42-летний мужчина. В полиции его назвали координатором организации "Открытая Россия". При себе он, по данным правоохранительных органов, имел два миллиона рублей. В полиции полагают, что эти деньги предназначались для оплаты противоправных акций в единый день голосования, 13 сентября.

Координатор организации Михаила Ходорковского Мария Баронова на своей странице в Facebook опровергла сообщение о задержании координатора. По ее словам, все сотрудники "Открытой России" находятся на свободе.

"Указанный господин Менделеев, показанный ранее на телеканале НТВ, не является ни координатором Открытой России ни кем-либо еще, постоянно связанным с Открытой Россией и тем более с Михаилом Борисовичем Ходорковским", - говорится в сообщении Бароновой.

На места в Костромской облдуме претендуют по спискам 15 партий, в том числе "ПарНаС". Костромская область — единственный регион, где оппозиционерам удалось добиться права на участие в выборах. В Магаданской, Новосибирской и Калужской областях их до выборов не допустили, обнаружив различные нарушения.
2015РегиональныеКостромская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: