CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Амурской области проголосовали 6,55% избирателей. Жители региона охотно идут на выборы

 
В Амурской области проголосовали 6,55% избирателей. Жители региона охотно идут на выборы[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
Областная избирательная комиссия подвела первые итоги по явке избирателей. По данным на 10:00, в регионе проголосовали 41 563 человека или 6,55% жителей региона.

Активнее всего избиратели идут на выборы в Шимановском районе, где проголосовали 19,57% избирателей. Самая низкая явка в Тынде: там отдали голоса всего 2,03% избирателей.

На выборах губернатора в 2012 году свое избирательное право к этому времени реализовали чуть больше 5% жителей Амурской области.

Территориальные избирательные комиссии уже начали вести фотоотчеты о ходе голосования. В Twitter выложила первые снимки Шимановская ТИК с сообщением, что в городе к 10:00 уже проголосовали 5,53% избирателей. О начале голосования через соцсеть рассказала избирательная комиссия Прогресса.

По данным амуризбиркома, на 8:00 в списки включены 632 744 избирателя. Всего в области избирательным правом обладают 637 110 человек.

Амурчане выбирают будущего губернатора региона из четырех кандидатов. От ЛДПР на пост главы области претендует Иван Абрамов. Михаил Драгунов представляет Коммунистическую партию социальной справедливости. От амурского отделения КПРФ выдвинут Роман Кобызов. От «Единой России» — и.о. губернатора области Александр Козлов. Один из кандидатов выбыл из гонки досрочно. Бизнесмен из Якутии Олег Маклашов, выдвинутый на пост губернатора Приамурья от партии «Родина», заранее снял свою кандидатуру. Справедливоросс Дмитрий Жаровский также заявлял о намерении участвовать в выборах, но не представил документы в избирком.

Чтобы одержать победу в выборах, одному из кандидатов нужно набрать 50% голосов плюс один голос. Если ни за кого из кандидатов не проголосуют больше половины избирателей, будет объявлен второй тур выборов. В него перейдут двое кандидатов, набравшие большее число голосов.
2015РегиональныеАмурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: