CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Два нарушения было зафиксировано накануне выборов депутата Законодательной думы Хабаровского края

 
Два нарушения было зафиксировано накануне выборов депутата Законодательной думы Хабаровского края[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
Два нарушения было зафиксировано перед выборами депутата Законодательной думы Хабаровского края. Требования закона нарушили политические партии, которые допустили в своих газетах негативные высказывания в сторону других партий.

По словам председателя избирательной комиссии Хабаровского края Геннадия Накушнова, в ходе предвыборной гонки было зафиксировано два нарушения со стороны политических партий.

— На данный момент в избирательную комиссию Хабаровского края поступило две жалобы от избирателей. Обе были поданы на публикации в партийных газетах. Эти жалобы были рассмотрены членами краевой избирательной комиссии, после чего было решено, что данные партии действительно допустили некоторые нарушения. В частности, в обеих газетах идет агитация одной партии и создается положительный образ одного кандидата, чьи интересы представляет газета. Кроме того, в одной из них создается негативный образ партий-соперников, что запрещено законом, — рассказал Геннадий Накушнов.
Впрочем, никакого наказания ни к политическим партиям, ни к их газетам применено не будет, так они допустили подобные нарушения в первый раз, а по закону применение штрафных санкций возможно только в том случае, если данные правонарушения происходят неоднократно.
— По закону, данные средства массовой информации могут быть привлечены к ответственности только в том случае, если они допускают подобные нарушения уже не в первый раз, но здесь обе газеты нарушили закон впервые, поэтому никаких санкций к ним на этот раз применено не было.
Также было выявлено, что региональные отделения некоторых партий своевременно не опубликовали свои предвыборные программы, из-за чего были возбуждены административные производства. Сумма штрафа за данные нарушения для юридических лиц составляет от 20 до 100 тысяч рублей, — отметил Геннадий Накушнов.

Кроме этого, глава краевого Избиркома рассказал о ходе и итогах досрочного голосования, которое проходило в Хабаровском крае со 2 по 12 сентября.
— Со 2 по 8 сентября в Хабаровском крае проходило досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях. На сегодняшний день в нем приняло участие 774 человека, из них больше половины в Хабаровске. С 9 по 12 сентября проходило досрочное голосование в участковых избирательных комиссиях. Его результаты пока не известны, — сказал Геннадий Накушнов.

Напомним, выборы в различные уровни власти стартовали сегодня в 11 муниципальных районах Хабаровского края и в Хабаровске и продлятся с 8.00 до 20.00 по хабаровскому времени. Самыми значимыми из них станут дополнительные выборы депутата Законодательной думы Хабаровского края шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу №9, где на одно думское кресло претендуют сразу шесть человек от шести различных политических партий.. В Хабаровске на них будут работать 35 избирательных участков – 27 в Кировском районе, пять в Центральном и три в Краснофлотском.

2015РегиональныеХабаровский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: