CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Эсеры» заявляют о первых провокациях на выборах в Кургане - черном пиаре и вредительстве

 
«Эсеры» заявляют о первых провокациях на выборах в Кургане - черном пиаре и вредительстве[edit] / [/ediitt]]
(13.09.2015)
«Справедливая Россия» заявила о первых провокациях на выборах в Курганской области. Кандидат от партии в депутаты Курганской областной думы, проректор КГУ Борис Шалютин на своей странице в Facebook написал, что пока наиболее серьезной атаке подвергся кандидат от СР по Восточному округу Александр Тупицына. В подъездах нескольких домов по улице Карла Маркса неизвестные красной краской оставили надписи «За Тупицына». По мнению Шалютина, это сделано, чтобы вызвать возмущение людей. В предвыборном штабе СР уверены, что это провокация против Тупицына.

Этот вопрос, отметим, обсуждался утром в избирательной комиссии Курганской области, куда уже обратился один из горожан, попросив закрасить надпись. Члены комиссии предположили, что это мог быть черный пиар, направленный против Тупицына, передает корреспондент Znak.com.



Другой инцидент – как сообщили Znak.com в предвыборном штабе «Справедливой России», еще до начала голосования в Восточном округе машину представителей СР заблокировали два автомобиля. После того, как водитель попытался выехать из засады, автомобиль Honda Civic, по словам эсеров, преградил ему путь и подстроил ДТП. Эсеры вызвали на место наряд ДПС, сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются.

В этом же Восточном округе утром на двери приемной Центра защиты прав граждан вылили несколько бутыльков нашатырного спирта, сообщили эсеры. «Находиться в помещении и спокойно работать при резком запахе теперь невозможно», - говорят они. Представители партии уже обратились с заявлением в отдел полиции.

Зафиксированы и другие нарушения. Так, в Железнодорожном округе, по данным эсеров, председатель УИК №78 заявила, что ни один наблюдатель не может покидать УИК, объяснив это тем, что они пришли сюда наблюдать. Ситуация разрешилась после вмешательства Бориса Шалютина, разъяснившего председателю, что наблюдатели имеют право передвигаться.

В предвыборном штабе СР также сообщают о других нарушениях. Так, к примеру, они обнаружили рядом с СОШ №7 в Кургане, где находятся УИК №64 и №65, огромные баннеры, агитирующие за «Единую Россию» и ее кандидата по Заозерному одномандатному округу Дмитрия Ильтякова. По словам эсеров, председатели двух участковых комиссий фактически закрыли глаза на нарушение и переадресовали все вопросы к самой «Единой России», не проведшей демонтаж. «Справедливая Россия» обратилась с жалобой в окружную избирательную комиссию, где пообещали демонтировать баннеры в ближайшее время.

Сегодня в Курганской области проходит 63 избирательных кампании, самая масштабная из которых – выборы депутатов регионального парламента. Голосование продлится до 20 часов.
2015РегиональныеКурганская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: